Завершились испытания для финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

Задачи развития региональной системы дополнительного образования и пути их решения обсуждали 3 марта 2022 года финалисты регионального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» во время конкурсного испытания «Педагогическая риторика».
Победители в номинациях продемонстрировали знание нормативных документов и концептуальных вопросов развития дополнительного образования, сформулировали свои профессиональные взгляды и ценности, решения конкретных задач развития дополнительного образования, опираясь на анализ деятельности своих образовательных организаций, собственный педагогический опыт. Конкурсанты ответили на многочисленные вопросы членов Большого жюри и коллег, приняли активное участие в итоговой дискуссии, продемонстрировав профессиональные интересы, творческий подход к воспитанию и развитию детей, искреннюю заботу о педагогических кадрах системы дополнительного образования.
Все финалисты отметили большую роль конкурса «Сердце отдаю детям» в профессиональном самосовершенствовании.