Стартовал новый областной проект творческих открытий «ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ: КУЛЬТУРНЫЙ СЛЕД»

С 1 марта начинается реализация областного проекта творческих открытий «Жизнь замечательных людей Вологодской областикультурный след».
Приём заявок с 1 по 15 марта.
Проект направлен на представление творческого пути известных деятелей искусства, живущих в настоящее время и внесших существенный вклад в развитие культуры Вологодской области.
Основные мероприятия Проекта:
1) Конференция исследовательских работ обучающихся.
2) Видеосюжет «Жизнь замечательных людей Вологодской области: культурный след»
3) Распространение видеосюжетов об известных деятелях культуры региона (героях Проекта) в образовательных организациях Вологодской области.
После утверждения — положение Проекта будет разослано по общеобразовательным организациям Вологодской области.

Проект реализуется в соответствии с указом Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России» от 30.12.2021 года №745; с планом мероприятий по реализации Концепции преподавания предметной области «Искусство» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные образовательные программы на 2020–2024 годы.