Выпускникам вологодских школ адресована профориентационная программа регионального проекта «Педагогический триумф-2022»

С 1 по 5 марта в рамках финальных конкурсных мероприятий регионального проекта «Педагогический триумф-2022» для вологодских школьников 8-11 классов организуется профориентационная программа.

Принять участие в ней можно на цифровой информационной платформе проекта https://event.pedtriumf.viro.edu.ru/2022.

Старшеклассникам предлагают познакомиться с колледжами, техникумами и вузами региона, которые осуществляют обучение по педагогическим направлениям подготовки.

Заинтересованные школьники могут принять участие в открытом уроке «Я педагог!», познакомиться с мотивационными роликами и презентациями, которые подготовили ребята из всех муниципалитетов нашей области.

Организаторы профориентационной программы также разработали пошаговый план поступления в ВУЗ, который размещен на платформе проекта.

В завершении профориентационной программы участникам покажут видеожурнал про любимых учителей.