293 участника направили заявки на конкурсный проект«Педагогический триумф -2022»

Сегодня состоялось заседание Координационного совета регионального конкурсного проекта «Педагогический триумф-2022». Встреча прошла под председательством Заместителя Губернатора Вологодской области Ларисы Каманиной в формате «Яндекс.Телемост».

Об особенностях проведения конкурсного проекта «Педагогический триумф — 2022» рассказала ректор Вологодского института развития образования Ирина Макарьина.

«В третьем конкурсном проекте «Педагогический триумф — 2022» примут участие педагогические работники, студенты педагогических профессий и ученики психолого-педагогических классов из всех районов и городов области. В лидерах по количеству участников Вологда, Череповец, Вологодский и Великоустюгский районы. В течение четырех дней очного этапа конкурсантам предстоит показать свое педагогическое мастерство на уроках и занятиях, выступать публично и решать профессиональные кейсы. Оценивать участников конкурса будут порядка 150 экспертов, победителей профессиональных конкурсов прошлых лет, представители профессиональной и родительской общественности», — рассказала председатель оргкомитета, ректор Вологодского института развития образования Ирина Макарьина.

Оценивать участников конкурса будут около 150 экспертов из числа опытных методистов и педагогов, победителей профессиональных конкурсов прошлых лет, представители профессиональной и родительской общественности.
В ходе заседания Координационный совет утвердил персональный состав Большого жюри конкурсов, программу проведения конкурсного проекта и призовой конкурсный фонд.

В условиях сложной эпидемической обстановки конкурсы пройдут в очно-дистанционном формате с использованием единой электронной платформы https://event.pedtriumf.viro.edu.ru/2022/. На электронном ресурсе проекта можно познакомиться с участниками и членами жюри.
Напомним, что финальные конкурсные испытания очного этапа всех конкурсов пройдут 1-5 марта на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Вологодского института развития образования (Вологда, ул. Набережная 6й Армии, д.199А). Открытие пройдет 1 марта в удаленном формате.

5 марта в торжественной церемонии закрытия регионального проекта будут объявлены 46 победителей и лауреатов всех 7 конкурсов.

Конкурсный проект «Педагогический триумф» проводится третий год подряд в рамках нацпроекта «Образование». Победители конкурсов представят Вологодскую область на мероприятиях Всероссийского уровня.