Установочный семинар «Образование и бизнес: лучшие практики взаимодействия»

28 февраля 2022 года с 10:00 до 11:30 (мск) в дистанционном формате АНО «Национальное агентство развития квалификаций» проводит семинар «Образование и бизнес: лучшие практики взаимодействия».

К участию приглашаются: представители региональных органов исполнительной власти, работодателей, советов по профессиональным квалификациям и центров оценки квалификации, центров опережающей профессиональной подготовки и образовательных организаций.

На семинаре будут представлены практики, основанные на применении инструментов национальной системы квалификаций:

• практика поддержки профессионального самоопределения, трудоустройства и карьерного развития молодежи;
  • практика формирования и реализации заказа предприятия на подготовку кадров;
  • практика развития наставничества на рабочем месте;
  • практика определения, развития и оценки общих компетенций, востребованных в профессиональной деятельности.

Скачать программу

Семинар даст старт Всероссийскому конкурсу лучших практик подготовки кадров, который традиционно проводится Национальным агентством при поддержке Минтруда России. Партнерами конкурса в разные годы были Минпросвещения России, Российский союз промышленников и предпринимателей, АНО «Россия — страна возможностей», рекрутинговое агентство HeadHunter. Номинация 2022 года – «Проектное обучение – шаг в будущее».

Участники семинара смогут получить подробную информацию и задать вопросы о конкурсе, вышеперечисленных практиках и формах участия в проектах по их внедрению.

Для доступа трансляции необходимо пройти регистрацию