Испытания по китайскому языку завершают региональный этап всероссийской олимпиады школьников на Вологодчине

Олимпиада школьников по китайскому языку впервые проходит на Вологодчине. В состязаниях принимают участие пять старшеклассниц 9-11 классов из Вологды, Череповца и Устюженского района.

Региональный этап олимпиады по китайскому языку проводится в два тура на площадке Центра профмастерства Вологодского института развития образования.

24 февраля проходит письменный тур олимпиады, который включает в себя аудирование, чтение, лексико-грамматический тест,  лингвострановедение, изложение и письменное творческое задание. Длительность письменного тура для всех участников составляет 180 минут.

25 февраля состоится устный тур, разбор заданий, показ работ и апелляция.

Устный тур представляет собой презентации в группах по 3-4 человека по определенной теме.

Максимальное общее количество баллов за региональный этап олимпиады по китайскому языку — 100 баллов.

Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации на сайте: https://olymp.viro.edu.ru/

Всего в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие свыше тысячи вологодских школьников из всех районов и городских округов области. Интеллектуальные испытания регионального этапа ВсОШ прошли по 22 учебным предметам.