Отбор кандидатов на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения и педагогических работников профессиональных образовательных организаций» завершен.
В конкурсных испытаниях готовы участвовать 44 педагогических работника из 26 профессиональных образовательных организаций Вологодской области. Лидерами по количеству заявок на участие в конкурсе стали Вологодский колледж связи и информационных технологий, Вологодский колледж технологии и дизайна, Белозерский индустриально-педагогический колледж им. А.А. Желобовского, Вологодский индустриально-транспортный техникум, Вологодский колледж сервиса, Вологодский аграрно-экономический колледж, Великоустюгский многопрофильный колледж.
Кроме подведомственных учреждений на участие в конкурсе направили заявки четыре профессиональные образовательные организации иной ведомственной подчиненности: Вологодский техникум железнодорожного транспорта, Череповецкий медицинский колледж имени Н.М. Амосова, Университетский колледж, Вологодский кооперативный колледж.
Согласно Положения о конкурсе (п.5.1), дальнейшее участие во II этапе конкурсных испытаниях могут принять 50% кандидатов каждой номинации конкурса. По итогам оценивания пакета документов во II этап конкурса прошли следующие конкурсанты:
Номинация «Мастер производственного обучения ПОО»
Бутусова Екатерина Николаевна, мастер производственного обучения БПОУ ВО «Вологодский колледж сервиса»;
Машьянов Дмитрий Алексеевич, мастер производственного обучения АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»;
Ушкова Елена Петровна, мастер производственного обучения БПОУ ВО «Вологодский индустриально-транспортный техникум».
Номинация «Преподаватель профессиональных дисциплин ПОО»
Аникин Илья Борисович, преподаватель Вологодский техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»;
Бахорина Ольга Сергеевна, преподаватель БПОУ ВО «Сокольский педагогический колледж»;
Груничева Вера Александровна, преподаватель ЧПОУ «Вологодский кооперативный колледж».
Ингеройнен Наташа Лидиевна, преподаватель БПОУ ВО «Вологодский строительный колледж»;
Захаров Роман Андреевич, преподаватель БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов»;
Логанова Юлия Николаевна, преподаватель БПОУ «Череповецкий медицинский колледж имени Н.М. Амосова»;
Осина Галина Михайловна, преподаватель АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»
Рябченко Валерия Владимировна, преподаватель БПОУ ВО «Череповецкий технологический колледж»;
Смирнова Людмила Алексеевна, преподаватель БПОУ ВО «Вологодский колледж сервиса»;
Соломатина Анна Валерьевна, преподаватель БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина»;
Номинация «Преподаватель общеобразовательных дисциплин ПОО»
Ахметова Наталья Алексеевна, преподаватель БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж»;
Вязанкина Ирина Сергеевна, преподаватель БПОУ ВО «Вологодский аграрно-экономический колледж»;
Герасимова Марина Николаевна, преподаватель БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П.Бардина»;
Куляшова Татьяна Ивановна, преподаватель БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж»;
Мясникова Виктория Александровна, преподаватель АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий;
Мекрюкова Светлана Николаевна, преподаватель БПОУ ВО «Вологодский индустриально-транспортный техникум»;
Некрасова Анастасия Ивановна, преподаватель БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»;
Нестерова Антонина Александровна, преподаватель БПОУ ВО «Кадуйский энергетический колледж».
Номинация «Воспитатель ПОО»
Рудько Виктория Сергеевна, преподаватель БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж»;
Пугина Елена Федоровна, воспитатель АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий».
Желаем успехов участникам II этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»!