22 педагога примут участие в региональном конкурсе «Учитель года России-2022»

Прием заявок и конкурсных материалов участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2022» завершился 17 февраля. Заявки на участие  в конкурсе направили 22 педагога.

На площадке Вологодского института развития образования состоялся областной установочный вебинар  для участников регионального этапа «Учитель года-2022». На мероприятии, посвященном подготовке к конкурсным испытаниям, рассмотрели организационно-технический порядок проведения конкурса, обсудили критерии оценки, ответили на вопросы участников.
С 17 февраля по 28 февраля  в ofline-формате проходит очно-заочный этап «Я – учитель», который  включает конкурсное задание «Методическая мастерская». Очный этап Конкурса проводится с 01 марта по 05 марта при удаленном взаимодействии в online-формате и состоит из трех туров:

– первый тур «Учитель-профессионал» включает конкурсное испытание «Урок»;

– второй тур «Учитель-мастер» состоит из двух конкурсных испытаний: «Мастер-класс», «Классный час»;

– третий тур «Учитель-лидер» включает конкурсное испытание «Педагогическая пресс-конференция».

По итогам экспертной оценки двух конкурсных испытаний очно-заочного этапа «Я – учитель» («Методическая мастерская») и конкурсного испытания первого тура очного этапа «Учитель-профессионал» («Урок») на основании рейтинга участников, выстроенного в результате суммирования баллов, полученных каждым участником конкурса, определяются десять участников второго тура очного этапа – лауреатов конкурса.

Желаем успехов и вдохновения всем участникам конкурса!