В ВИРО прошли курсы по реализации требований обновленных ФГОС для учителей предметников и учителей начальных классов

В Вологодском институте развития образования завершились курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя».

Обучались три потока слушателей: 294 учителя начальных классов, 129 учителей математики, 206 учителей русского языка и литературы.

Обучение проводилось по программе, разработанной ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Отметим, что по этой программе пройдут обучение все учителя начальных классов, а также все учителя-предметники, которые приступят к реализации обновленных ФГОС с 1 сентября 2022 года, как и по всей стране. Обучение в рамках курса будет продолжено согласно графику.