Стартовал заочный этап III регионального конкурсного проекта «Педагогический триумф-2022»

18 февраля завершился прием заявок на участие в семи областных конкурсах профессионального мастерства, объединенных в региональный проект «Педагогический триумф-2022». В оргкомитет областных конкурсов «Учитель года России», «Педагогический дебют», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям», «Мастер года», «Учитель будущего», «Навигаторы детства» поступило 293 заявки. Для участников проекта начинается заочный конкурсный этап. Итоги заявочной кампании обсудили на очередном заседании организационного комитета конкурсного проекта, которое состоялось в формате ВКС.

«В третьем конкурсном проекте «Педагогический триумф — 2022» примут участие педагогические работники, студенты педагогических профессий и ученики психолого-педагогических классов из всех районов и городов области. В лидерах по количеству участников Вологда, Череповец, Вологодский и Великоустюгский районы. В течение четырех дней очного этапа конкурсантам предстоит показать свое педагогическое мастерство на уроках и занятиях, выступать публично и решать профессиональные кейсы. Оценивать участников конкурса будут порядка 150 экспертов, победителей профессиональных конкурсов прошлых лет, представители профессиональной и родительской общественности», — рассказала председатель оргкомитета, ректор Вологодского института развития образования Ирина Макарьина.

В рамках рабочего совещания члены оргкомитета утвердили персональный состав номинационных жюри и поддержали кандидатов большого жюри всех конкурсов. Участники совещания рассмотрели оценочные листы очных туров и темы конкурсного испытания «Классный час» регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Программа областных конкурсов будет утверждена на заседании Координационного Совета проекта «Педагогический триумф-2022».

Напомним, что финальные конкурсные испытания очного этапа всех конкурсов пройдут 1-5 марта на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Вологодского института развития образования (Вологда, ул. Набережная 6й Армии, д.199А). Открытие пройдет 1 марта в удаленном формате.

5 марта в торжественной церемонии закрытия регионального проекта будут объявлены победителей и лауреатов всех 7 конкурсов.

Конкурсный проект «Педагогический триумф» проводится третий год подряд в рамках нацпроекта «Образование». Победители конкурсов представят Вологодскую область на мероприятиях Всероссийского уровня.