Открылся Единый методический день для руководящих и педагогических работников Великоустюгского района

17 февраля в онлайн формате открылся Единый методический день для руководящих и педагогических работников Великоустюгского района.

Тема двухдневного методического мероприятия — «Актуальные вопросы реализации современной образовательной практики в системе общего образования». Открыл программу ЕМД круглый стол
«Механизмы управления качеством образования в общеобразовательных организациях: проблемы и пути решения» с участниками регионального стратегического проекта «Повышение качества образования в школах с низкими образовательными результатами и находящихся в сложных социальных условиях» и адресного проекта «500+».

На круглом столе коллеги обсудили проблемы качества образования в общеобразовательных организациях Вологодской области, программу перевода школ в эффективный режим функционирования: опыт реализации в рамках проекта адресной методической помощи «500+», а также инструменты управления качеством в условиях введения обновленных ФГОС.

О совершенствовании оценочных процедур при проведении аттестации педагогических работников рассказали педагогам на методическом интенсиве. В завершении дня для педагогических работников района прошла презентация педагогического опыта в рамках образовательного трека «Развитие Soft компетенций педагога в условиях цифровизации образования».

18 февраля для завучей по воспитательной работе, советников по воспитанию и классных руководителей состоится семинар по управлению развитием воспитательной работы в общеобразовательной организации в условиях внедрения рабочей программы воспитания и календарных планов воспитательной работы, а также образовательные треки по различной тематике.