Завершился прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Сердце отдаю детям»

10 февраля завершился прием заявок на участие в  региональном этапе Всероссийского конкурса  «Сердце отдаю детям», проводимого в рамках регионального конкурсного проекта «Педагогический триумф».

На участие в Конкурсе подали заявки 25 педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы. Сформированы пять номинаций, в которые объединены конкурсанты в соответствии с заявками и учетом их количества:

номинация «Педагог дополнительного образования по художественной направленности» (7 человек);

номинация «Педагог дополнительного образования по технической направленности» (5 человек);

номинация «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности» (5 человек);

номинация «Педагог дополнительного образования  по естественнонаучной направленности. Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности» (3 человека);

номинация «Профессиональный дебют» (5 человек).

На конкурс поступили заявки педагогов из 14 муниципальных районов области (Бабаевского, Великоустюгского, Вожегодского, Вологодского,  Грязовецкого, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Междуреченского, Никольского, Нюксенского, Сокольского, Тарногского, Усть-Кубинского, Устюженского), городов Вологды и Череповца.

В настоящее время осуществляется экспертная оценка конкурсных материалов, по итогам которой будет определен рейтинг участников заочного этапа по каждой номинации отдельно.

В состав номинационного жюри Конкурса вошли заместители руководителей и сотрудники АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», БПОУ ВО «Вологодскийколледж связи и информационных технологий», АОУ ВО «Образовательный центр – кадетская школа «Корабелы Прионежья», финалисты Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» разных лет, представители организаций Общероссийского профсоюза образования.

Итоги заочного этапа Конкурса будут размещены на официальном сайте АОУ ВО ДПО «ВИРО» в форме публикации списка победителей в номинациях Конкурса, вышедших на очный финальный этап, 25 февраля 2022 года. Конкурсные испытания для финалистов начнутся 1 марта 2022 года.