В ВИРО провели очередной семинар, посвященный вопросам подготовки к введению обновленных ФГОС

16 февраля в Вологодском институте развития образования состоялся семинар-совещание по теме «Система оценки предметных и метапредметных результатов для достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы в условиях введения обновленных ФГОС».

Мероприятие провели в рамках цикла семинаров-совещаний, посвященных вопросам подготовки к введению обновленных ФГОС начального общего и ФГОС основного общего образования. В нем приняли участие руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования муниципалитетов, руководители и методисты муниципальных методических служб, руководители общеобразовательных организаций, руководители муниципальных и школьных методических объединений учителей-предметников.

В рамках семинара-совещания рассмотрены следующие вопросы:
— типовое положение о внутришкольной системе оценки;
— особенности оценки личностных, предметных и метапредметных результатов для достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего и основного общего образования;
— применение универсальных кодификаторов для оценки предметных и метапредметных результатов в соответствии с требованиями обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО.

Запись семинар-совещания будет доступна на сайте ВИРО:https://viro.edu.ru/?page_id=2443