Единый методический день соберёт руководящих и педагогических работников Великоустюгского района

17-18 февраля для руководящих и педагогических работников Великоустюгского района состоится Единый методический день. Мероприятие пройдет в онлайн формате по теме «Актуальные вопросы реализации современной образовательной практики в системе общего образования».

В рамках проведения ЕМД будет организована работа методических интенсивов по направлениям:
— механизмы управления качеством образовательной деятельности;
— управление развитием воспитательной работы в условиях
внедрения рабочих программ воспитания в образовательной
организации;
— совершенствование методики преподавания учебного предмета по результатам проведения оценочных процедур (ГИА, ВПР);
— эффективные методы и средства преодоления школьной
неуспеваемости учащихся при обучении учебному предмету;
— формирование и оценка функциональной грамотности.

Организаторы мероприятия — Вологодский институт развития образования, ЦНППМПР г. Великий Устюг, управление образования Великоустюгского района.