Вопросы управление качеством образования в профессиональных образовательных организациях обсудили на онлайн-семинаре в ВИРО

10 февраля Вологодский институт развития образования совместно с управлением контроля и надзора в сфере образования Департамента образования области провели онлайн-семинар «Управление качеством образования в профессиональных образовательных организациях, проблемы и пути решения».

В мероприятии приняли участие руководители, заместители руководителей профессиональных образовательных организаций области.

В рамках онлайн-семинара рассмотрены следующие вопросы:

—         инструменты управления качеством образования в профессиональных образовательных организациях;

—         особенности проведения проверок по федеральному государственному контролю (надзору) в сфере образования и аккредитационной экспертизы на соответствие качества образования в профессиональных образовательных организациях в соответствии с требованиями Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности (утв. постановлением Правительства РФ от 14.01.2022 № 3).

Ссылка на запись онлайн-семинара https://youtu.be/XFx1Ceg8-w4

Управление качеством образования в ПОО

Гос. аккредитация образовательной деятельности. Соблюдение требований ФГОС и аккред. показателей в ПОО