Применение требований обновленных ФГОС к структуре рабочих программ по учебным предметам обсудили на семинаре в ВИРО

11 февраля в Вологодском институте развития образования состоялся  очередной семинар из цикла совещаний, посвященных вопросам подготовки к введению обновленных ФГОС начального общего и ФГОС основного общего образования. Тема семинара — «Примерная рабочая программа по учебному предмету  как инструмент реализации обновленных ФГОС».

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования муниципалитетов, руководители и методисты муниципальных методических служб, руководители общеобразовательных организаций, руководители муниципальных и школьных методических объединений учителей-предметников.

В рамках семинара-совещания  рассмотрены следующие вопросы:

— применение требований обновленных ФГОС к структуре рабочих программ по учебным предметам;

— создание рабочих программ с использованием конструктора рабочих программ по учебным предметам;

— технология заполнения анкеты для оценки содержания материалов примерных рабочих программ по учебным предметам.

Запись семинара-совещания  будет размещена на сайте ВИРО  по ссылке https://viro.edu.ru/?page_id=2443