Юные экологи приступили к выполнению олимпиадных заданий регионального этапа всероссийской олимпиады

2,3 февраля в Вологодской области проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии. В нём принимают участие 44 вологодских школьника 9-11-х классов: из Вологды, Череповца, а также ученики из 12 районов области.

Олимпиада по экологии состоит из двух туров. 2 февраля стартовал теоретический тур, в ходе которого старшеклассникам предстоит выполнить письменные задания разного уровня сложности по тематикам учебного предмета «экология».

3 февраля состоится проектный тур — конкурс индивидуальных рукописей экологических проектов и их защита. Рукописи экологических проектов жюри оценивает до проведения защиты проектов. На представление проекта каждому участнику отводится 5 – 7 минут. Продолжительность выполнения заданий каждого тура составляет три часа. Предварительные итоги этапа будут подведены после каждого тура.

4 февраля в дистанционном формате пройдут процедуры разбора заданий, показа работ и прием заявлений на апелляции. 5 февраля — рассмотрение апелляций. Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством образования и науки Российской Федерации на сайте: https://olymp.viro.edu.ru/index.php/rezultaty