Итоги проведения социально-психологического тестирования в 2021 году  обсудили в рамках вебинара

27 января состоялся вебинар для руководителей образовательных организаций Вологодской области, специалистов, ответственных за проведение СПТ на муниципальном уровне по теме «Об основных итогах социально-психологического тестирования в 2021 году».

Заместитель начальника Департамента образования Вологодской области Любовь Воробьева акцентировала внимание на роли СПТ в качестве значимого инструмента, позволяющего реагировать на ранние признаки неблагополучия в развитии обучающихся, выделила основные проблемы в организации СПТ и пути их решения.

Главный внештатный педагог-психолог Вологодской области, кандидат психологических наук, доцент Наталья Афанасьева проанализировала использование результатов СПТ образовательными организациями в целях совершенствования воспитательной и профилактической деятельности, охарактеризовала итоги опроса, обозначила основные рекомендации по повышению эффективности профилактической деятельности с учетом результатов СПТ.

Анна Осовская, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Тотемская СОШ №2»; Наталия Первушина, педагог-психолог МБОУ «Тотемская СОШ №2» представили опыт образовательной организации по корректировке планов воспитательной и профилактической работы с учетом данных СПТ.

Число подключений онлайн — 184.

Вебинар можно просмотреть в записи. Ссылка для просмотра: