Состоялось первое заседание оргкомитета областного конкурсного проекта «Педагогический триумф – 2022»

Вопросы подготовки к проведению III регионального конкурсного проекта «Педагогический триумф – 2022» вошли в повестку первого заседания организационного комитета, прошедшего под руководством председателя — ректора Вологодского института развития образования, кандидата физико-математических наук, Ирины Макарьиной.

«Ежегодно в различных конкурсах профмастерства принимает участие свыше шестисот педагогов области. Впервые масштабный проект «Педагогический триумф-2022» объединил сразу семь престижных областных конкурсов профессионального мастерства. Это традиционные конкурсы: «Учитель года России», «Педагогический дебют», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям», «Мастер года» и новые областные конкурсы «Учитель будущего» и «Навигаторы детства». В феврале после завершения заявочной кампании начнется заочный этап проекта. Финальные конкурсные испытания очного этапа пройдут с 1 по 5 марта», — рассказала Ирина Альбертовна.

На заседании обсуждалась концепция регионального проекта, а также организационно-технические модели проведения конкурсов и условия проведения конкурсных испытаний.

Учитывая сложную эпидемическую обстановку, конкурсы пройдут в очно-дистанционном формате с использованием единой электронной платформы https://event.pedtriumf.viro.edu.ru.

Отметим, что конкурсный проект организуется третий год подряд в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» и развития творческого потенциала педагогических работников области. Организатор конкурсного проекта – Департамент образования Вологодской области. Непосредственное проведение конкурсов выполняет Вологодский институт развития образования.