Стартует Региональный конкурс программ и методических разработок специалистов службы психолого-педагогического сопровождения в системе образования Вологодской области

Приглашаем принять участие в конкурсе специалистов службы психолого-педагогического сопровождения образовательных организаций, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:
педагогов-психологов,
социальных педагогов,
учителей-дефектологов (сурдопедагогов, тифлопедагогов, олигофренопедагогов),
учителей-логопедов,
тьюторов!

9 сентября — старт приема заявок и конкурсной документации.
1-14 октября — экспертиза конкурсных работ.

Конкурс ориентирован на повышение профессионального уровня специалистов Службы, реализацию их творческого потенциала, развитие психологической службы в системе образования, совершенствование психолого-педагогических условий реализации образовательного процесса.

Конкурс проводится в соответствии с планом мероприятий на 2022 – 2025 годы по реализации Концепции развития психологической службы в системе общего образования и среднего профессионального образования Российской Федерации на период до 2025 года в Вологодской области. Организатором конкурса является Вологодский институт развития образования.