Опубликована программа занятий «Разговоры о важном»на новый учебный год

На портале «Единое содержание общего образования» размещена рабочая программа цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» на 2024 – 2025 учебный год.

В новом учебном году занятия «Разговоры о важном» будут проходить каждую неделю и охватят различные темы, способствующие развитию патриотизма, гражданственности и исторического просвещения.

В понедельник, 2 сентября, во всех школах и профессиональных образовательных организациях страны пройдет первое занятие «Разговоры о важном» на тему «Образ будущего. Ко Дню знаний», посвященное образу будущего и его осмысленному формированию у обучающихся в преддверии нового учебного года.

В сентябре школьники и студенты смогут участвовать в обсуждениях таких тем, как «Век информации. 120 лет Информационному агентству России ТАСС» (9 сентября), «Дорогами России» (16 сентября), «Путь зерна» (23 сентября), а также темы специального занятия, посвященного Дню учителя.

Уже доступны материалы к первому занятию на портале «Единое содержание» https://razgovor.edsoo.ru/topic/103/