На базе ВИРО состоялся региональный семинар «Проблемы адаптации обучающихся с РАС в условиях образовательной модели ресурсного класса»

Программа семинара подготовлена при участии кафедры психологии и коррекционной педагогики и специалистов двух школ города Вологды: № 20, 39, которые являются соответственно инновационной и стажировочной площадкой по теме «Комплексное сопровождение обучающихся с РАС в условиях функционирования ресурсного класса».

В работе семинара также приняли участие представители четырех школ города Вологды, на базе которых функционируют ресурсные классы для детей с РАС.

Работа в формате практикумов по тематике адаптации, обсуждение кейсов успешной адаптации обучающихся с РАС встретили живой отклик и высокую оценку представленных материалов. Профессиональное общение участников семинара будет продолжено в группе в Telegram канале.