В Вологодском институте развития образования прошла встреча ректора ВИРО с членами Ассоциации классных руководителей образовательных организаций Вологодской области

Участники совещания обсудили план работы на предстоящий учебный год, возможность реализации совместных с ВИРО информационно-методических мероприятий.

В подтверждении этому было подписано соглашение о сотрудничестве. Документ подписали ректор ВИРО, кандидат физико-математических наук Ирина Альбертовна Макарьина и председатель Совета Ассоциации Вера Александровна Егорова, учитель начальных классов, классный руководитель МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 с углублённым изучением отдельных предметов» города Череповца. Напомним, что профессиональное сообщество – Ассоциация классных руководителей образовательных организаций Вологодской области создано по инициативе педагогических работников образовательных организаций при поддержке АОУ ВО ДПО «ВИРО». Ассоциация объединяет руководящих и педагогических работников, выполняющих функцию классных руководителей, является площадкой для обсуждения и решения задач воспитания, обмена опытом.