Регистрация на конкурс «Флагманы образования» завершится 1 августа

В проекте могут участвовать педагоги, управленцы в сфере образования и студенты с 18 лет. Подать заявку можно на официальном портале.

«Участники смогут освоить новые компетенции, познакомиться с лучшими практиками в сфере образования, принять участие в дистанционных курсах и мастер-классах, а также очном образовательном интенсиве «Флагманская школа», – рассказаланачальник регионального Департамента образования Екатерина Целикова.

Образовательные и просветительские мероприятия онлайн-марафона пройдут по тематическим направлениям «Государственная образовательная политика», «Лидерство и командообразование», «Гибкие навыки», «Студенческая мастерская: проектная деятельность в образовании».

Участники узнают, как развить в себе способности к управлению, а также научатся работать в команде. Для них пройдут дистанционные мастер-классы по государственной политике в области российского образования.

В рамках направления «Гибкие навыки» педагоги, управленцы и студенты смогут развить критическое мышление, эмоциональный интеллект, освоить навыки публичных выступлений.

Кроме того, во время образовательного марафона студенты – участники расскажут о своих лучших проектах и полезных инструментах для реализации собственных идей.

Образовательный марафон продлится до 1 августа, после чего стартует конкурс «Флагманы образования». Это возможность для профессионального развития, демонстрации своих знаний и навыков, обмена опытом с коллегами.

Добавим, что проект «Флагманы образования» реализуется Министерством просвещения совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» в рамках нацпроекта «Образование».