Онлайн марафон «Я поступаю в вуз!»

25 и 26 января в рамках приемной кампании 2022 года для выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций Вологодской области проходит онлайн марафон «Я поступаю в вуз».

С вступительным словом к будущим абитуриентам обратился председатель Совета ректоров, ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев. «Сегодня вузы региона готовы предоставить большие возможности для учебы и самореализации студентов. Мы взаимодействуем с ключевыми предприятиями и организациями региона, на базе которых студенты приобретают не только теоретические знания, но и практические навыки под руководством лучших специалистов», — отметил Вячеслав Викторович.

Ответственные секретари приемных комиссий вузов расскажут выпускникам алгоритм поступления в ВУЗы в 2022 году, об интересной учебе в университете и внеучебной деятельности своих студентов.

В мероприятии примут участие Вологодский государственный университет, Череповецкий государственный университет, Вологодская государственная молочнохозяйственная академия, Вологодский институт права и экономики, Вологодские филиалы Московской государственной юридической академии и Российской академии народного хозяйства и государственной службы.