В Вологодской области увеличены размеры премий для победителей и призеров олимпиад и их наставников

Соответствующие изменения внесены в закон «О молодежной политике на территории Вологодской области».

«Поддержка талантливой молодежи – приоритетная задача для руководства Вологодской области. Мы приветствуем тягу ребят к новым знаниям и стремление занимать высокие места на олимпиадах. Принято решение  увеличить размеры губернаторских премий для победителей и призеров школьных олимпиад и их наставников», – заявил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Губернаторская премия в размере 700 000 рублей будет вручаться победителям международных предметных олимпиад школьников в составе сборных команд Российской Федерации. 500 000 рублей — новый размер премий для призеров международных предметных олимпиад школьников и победителей всероссийской олимпиады школьников. Призеры всероссийской олимпиады школьников получат 300 000 рублей. 100 000 рублей составит премия для победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Аналогичные размеры премий ждут и наставников школьников, приведших их к победе на олимпиаде соответствующего уровня. Стоит отметить, что в категорию наставников вошли не только школьные учителя, но и работники организаций дополнительного и высшего образования, принимавшие участие в подготовке ребят.