Всероссийский съезд наставников

С 26 по 27 июля 2024 года на базе Федерального технопарка профессионального образования в г. Калуге пройдет Всероссийский съезд наставников.

На Съезде наставников будет рассмотрен проект концепции развития наставничества в Российской Федерации на период до 2030 года, а также создание стратегии по ее реализации.

Организатором мероприятия выступает Институт развития профессионального образования» при поддержке Минпросвещения России.

В рамках Съезда наставников также планируется объявление старта Всероссийского конкурса лучших практик наставничества «Золотые стандарты наставничества: отбор лучших практик», к участию в котором будут приглашены российские компании, предприятия и организации, в том числе социальной, образовательной сфер, а также государственного и корпоративного секторов, расположенные в субъектах Российской Федерации.