Подведены итоги II регионального конкурса «Лучший управляющий совет образовательной организации».

Победителями стали:

В номинации «Лучший управляющий совет общеобразовательной организации» места распределились следующим образом:

I место – управляющий совет БОУ «Архангельская основная общеобразовательная школа» Сокольского муниципального округа;

II место – управляющий совет МАОУ «Усть-Кубинский центр образования» Усть-Кубинского муниципального округа;

III место – управляющий совет МБОУ «Сидоровская школа» Грязовецкого муниципального округа.

В номинации «Лучший управляющий совет дошкольной образовательной организации»:

I место – управляющий совет БДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №24 «Дюймовочка» Сокольского муниципального округа;

II место – управляющий совет МБДОУ «Детский сад №5 «Теремок» Никольского муниципального округа;

III место – управляющий МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №3» Грязовецкого муниципального округа.

Конкурс проводился в Вологодской области с 12 апреля по 25 июня 2024 года. Его цель – выявление, поддержка и распространение лучших практик работы управляющих советов образовательных организаций области как одной из форм государственно-общественного управления в образовательных организациях.

В конкурсе приняло участие 19 образовательных организаций области (10 школ и 9 детских садов) из 8 муниципалитетов: Грязовецкого, Вожегодского, Вологодского, Никольского, Сокольского, Усть-Кубинского, Череповецкого, Шекснинского муниципальных округов.

Экспертная комиссия при оценке видеоматериалов отметила заинтересованность образовательных организаций в развитии такой формы государственно-общественного управления, как управляющий совет. Во всех видеоматериалах раскрыты основные направления и результаты деятельности управляющих советов, показано стратегическое видение  управляющими советами направлений развития образовательных организаций.