Создана Ассоциация классных руководителей образовательных организаций Вологодской области

По инициативе педагогических работников образовательных организаций при поддержке АОУ ВО ДПО «ВИРО» создано профессиональное сообщество – Ассоциация классных руководителей образовательных организаций Вологодской области.

Ассоциация объединит руководящих и педагогических работников, выполняющих функцию классных руководителей, станет площадкой для обсуждения и решения задач воспитания, обмена опытом.

26 июня 2024 года состоялось первое собрание, на котором  инициаторами создания Ассоциации был утвержден Устав Ассоциации классных руководителей Вологодской области (во вложении), проведены выборы членов Совета  Ассоциации.

В этот же день проведено первое заседание Совета Ассоциации. Председателем Совета Ассоциации была избрана Вера Александровна Егорова, учитель начальных классов, классный руководитель МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 с углублённым изучением отдельных предметов» города Череповца (в настоящее время – посол Всероссийского форума классных руководителей), заместителем председателя Совета Ассоциации – Валентина Борисовна Меледина, воспитатель, учитель технологии БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей» (участник Всероссийского форума классных руководителей 2023 года). В настоящее время Совет Ассоциации составляет план работы на предстоящий учебный год, разрабатывает форму заявления на вступление в Ассоциацию, создает официальное сообщество ВКонтакте.