20 педагогических работников продолжают обучение на курсах переподготовки в ВИРО

К очным занятиям второй сессии приступили слушатели курсов профессиональной переподготовки «Теория и методика педагогической деятельности в условиях реализации ФГОС».

На курсах обучаются педагогические работники общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, но не обладающие базовым педагогическим образованием.

Будущие педагоги изучают современные образовательные технологии в педагогической деятельности, теорию и методику обучения, а также теорию и методику воспитания.

Отметим, что уникальная программа переподготовки разработана кафедрой педагогики Вологодского института развития образования, под руководством заведующего кафедрой, кандидата филологических наук Анны Игнатьевой.

Преподаватели курса – научные сотрудники кафедры педагоги ВИРО и кафедры воспитания и социализации.

Желаем успехов в учебе!