Новые возможности работы по повышению качества образования представили школам-участницам проекта «500+»

Установочный вебинар для руководителей  школ, участвующих в проекте «500+» провели специалисты Вологодского института развития образования. В ходе мероприятия коллеги заострили внимание на ключевых событиях регионального проекта, уточнили цели и задачи проекта, познакомили участников проекта с новыми возможностями работы по повышению качества образования.

С 18 января по 04 февраля школы, участвующие в проекте адресной методической помощи «500+», проходят анкетирование. Полученные результаты позволят сформировать и описать рисковый профиль для каждой школы-участницы. Это индивидуальный  документ для каждой  школы-участницы, фиксирующий выявленные трудности и дефициты образовательного процесса школы, на которые следует обратить особое внимание при дальнейшем планировании работы. Опытный куратор проекта познакомит педагогов школы с передовыми педагогическими практиками.

Отметим, что в анкетировании принимают участие руководитель школы, учителя школы, обучающиеся 6 и 9-х классов, родители (законные представители) обучающихся 6 и 9-х классов.