Состоялось заседание руководителей стажировочных площадок дошкольных образовательных организаций

18 июня на базе детского сада № 118 «Звёздочка» г. Вологды состоялось заседание руководителей стажировочных площадок «Детский сад – пространство для инициативного родителя».

С приветственным словом к участникам заседания обратились Ирина Викторовна Лыскова, заведующий лабораторией развития дошкольного образования и Ольга Викторовна Лисенкова, заведующий МАДОУ «Детский сад № 118 «Звёздочка» г. Вологды.
Специалисты детского сада поделились практическим опытом эффективного взаимодействия ДОО с родителями (законными представителями) детей дошкольного возраста.
Инициативный родитель Елена Сергеевна Степанян представила совместные мероприятия с педагогами ДОО в рамках маршрута выходного дня.
Методист лаборатории развития дошкольного образования Татьяна Николаевна Румянцева раскрыла новые современные направления и траектории просветительской деятельности в рамках реализации пилотного проекта Программы просвещения родителей детей раннего и дошкольного возраста.
Екатерина Леонидовна Уханова, старший воспитатель БДОУ СМО «Детский сад № 24» г. Сокола представила современную и эффективную форму взаимодействия ДОО с родителями по профилактике нарушений ПДД.
В завершении мероприятия Ирина Викторовна подвела итоги работы заседания руководителей стажировочных площадок. Участники дали высокую оценку представленному практико-ориентированному опыту по организации просвещения родителей (законных представителей) и обсудили перспективы работы на новый учебный год.

Познакомиться с материалами мероприятия можно на официальном сайте АОУ ВО ДПО «ВИРО» в виртуальном методическом кабинете «ФГОС и ФОП дошкольного образования» https://vmk.doo.viro.edu.ru/