Педагоги агроклассов классов изучают современное оборудование на базе Вологодской ГМХА им. Н.В.Верещагина

Продолжаются курсы повышения квалификации для педагогов агроклассов и лесных классов.

Курсы по программе «Содержательные и методические аспекты образовательной деятельности в агроклассах и лесных классах» проходят с 10 июня по 3 июля. Обучаются 240 педагогов и руководящих работников школ, в которых с 1 сентября откроются агроклассы и лесные классы.

Учителя биологии, географии, химии, физики и труда сегодня приступили к практическим занятиям на образовательных площадках Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина.

Курсанты изучают возможности использования комплектов современного оборудования для агроклассов и лесных классов во внеурочной, проектной и учебно-исследовательской  деятельности при реализации образовательных программ.

Преподаватели академии показали коллегам новейшее оборудование с использованием достижений современной науки, техники и технологий в сфере агропромышленного комплекса и  лесного  хозяйства.