Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Флагманы образования»

К участию приглашаются педагоги, управленцы в сфере образования и студенты с 18 лет. Заявки принимаются на официальном портале проекта.

«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов. Конкурсантов ждут тренинги, семинары, деловые игры и соревнования», – рассказаланачальник регионального Департамента образования Екатерина Целикова.

После регистрации участники получат доступ к диагностике своих профессиональных навыков и просветительским мероприятиям образовательного марафона.

Педагоги, студенты и управленцы смогут освоить новые компетенции, познакомиться с лучшими практиками в сфере образования, принять участие в дистанционных курсах и мастер-классах, очном проектно-образовательном интенсиве для управленческих команд «Флагманская школа».

Образовательный марафон продлится до 1 августа, после чего стартует конкурс «Флагманы образования». Очные полуфиналы и финальные испытания запланированы на осень.

Добавим, что проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Минпросвещения России реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».