Методисты Центра профмастерства ВИРО оценили возможности цифрового оборудования в лабораториях Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии

Вологодский институт развития образования совместно с ВГМХА проводит образовательные курсы повышения квалификации по программе «Содержательные и методические аспекты образовательной деятельности в агроклассах и лесных классах».

В рамках сотрудничества методисты обсудили с коллегами программу курсов, внесли необходимые корректировки, познакомились с цифровым оборудованием вуза. Преподаватели оценили возможности умной теплицы, подключенной к компьютеру, посмотрели устройство умного улья и современную с/х технику. Коллеги побывали в лаборатории космической аэросьемки, в ресурсном центре, в лаборатории метеостанции и на ветфаке.

Обучение по программе с 10 июня по 3 июля проходят 240 руководящих и педагогических работников общеобразовательных школ, в которых с 1 сентября 2024 г. откроются агроклассы и лесные классы.

Напомним, что к с 1 сентября 2024 году в 20 пилотных школах региона откроются 40 агроклассов, в 15 школах – 30 лесных классов.