Образовательный интенсив «Олимпиадное лето-2024» проходит в Череповецком центре профмастерства педагогов

В рамках образовательного интенсива «Олимпиадное лето-2024» программы «Путь к успеху» Благотворительного фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь» на базе Центра собрались школьники 8-11 классов, которые любят и отлично знают русский язык.

Два дня ребята будут решать задания повышенной сложности, готовиться к участию в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах под руководством Громыко Сергея Александровича, кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка, журналистики и теории коммуникации Института социальных и гуманитарных наук Вологодского государственного университета.

Далее эстафету работы со школьниками подхватят Жукова Людмила Евгеньевна, учитель русского языка и литературы лицея АМТЭК и Горушкина Анна Валентиновна, кандидат филологических наук, учитель русского языка и литературы школы №23 г. Череповца.

Желаем ребятам совершить новые открытия в изучении такого важного и серьезного предмета как русский язык, а педагогам зарядиться энергией от талантливых учеников.