Заочный этап Регионального этапа ХI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа — 2024»

Региональный этап XI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа- 2024» проводится на Вологодчине с 6 мая по 10 июня 2024 г. В нем участвуют образовательные организации, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии обучающихся с ОВЗ, с инвалидностью.

Конкурс проводится в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении практик инклюзивного образования; организаций отдыха детей и их оздоровления – в развитии и внедрении практик инклюзивного отдыха и оздоровления; в целях распространения позитивного опыта и трансляции инклюзивных практик/ технологий.

На сегодняшний день прием заявок на конкурс завершен. Заявки поступили по двум номинациям: «Лучший инклюзивный детский сад» (три организации) и «Лучшая инклюзивная школа» (три организации).

До 10 июня проходит экспертиза конкурсных материалов. Члены конкурсного жюри оценят анкеты, презентации и кейсы инклюзивной образовательной практики/педагогической технологии конкурсантов. По итогам оценивания в каждой из номинаций будут определены победители.
Победители регионального этапа Конкурса становятся участниками федерального этапа XI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа- 2024».

Организаторы регионального этапа конкурса — Департамент образования области и Вологодский институт развития образования.