ВИРО завершает цикл семинаров-совещаний  «Управленческая среда» для специалистов ОМСУ и руководителей школ в 2023-2024 учебном году

С сентября 2023 года по июнь 2024 года Вологодский институт развития образования провел 24 семинара-совещания в формате  «Управленческая среда».

В ходе семинаров-совещаний  рассматривались комплексные подходы к организации образовательной деятельности в условиях реализации обновленных ФГОС и федеральных основных образовательных программ, механизмы обеспечения ключевых условий для повышения качества образования, системы воспитательной работы, введения единой модели профориентации, организации методической работы с педагогами.

Контент включает более 40 методических материалов для использования в профессиональной деятельности руководящих и педагогических работников. Записи семинаров-совещаний и методические материалы доступны на сайте ВИРО: https://vk.cc/cqNRLp

«Семинары-семинары  организованы с целью адресной методической поддержки управленческим командам школ в части эффективного выстраивания стратегии развития общеобразовательной организации в условиях обновления содержания образования, повышения качества образовательных результатов обучающихся», —  пояснила Елена Никодимова, проректор по научно-методической работе ВИРО, кандидат педагогических наук, доцент.

Мы благодарим руководителей сферы образования за плодотворную работу, надеемся на всестороннее сотрудничество в следующем учебном году.

Приглашаем коллег оставить свое мнение о качестве и формате проведения мероприятий по куар-коду.