Заседание регионального Экспертного совета по финансовой грамотности

Ректор Вологодского института развития образования Ирина Макарьина провела заседание регионального Экспертного совета по финансовой грамотности. На мероприятии обсудили создание Регионального центра финансовой грамотности Вологодской области на базе Вологодского института развития образования. Ирина Альбертовна пригласила коллег к участию в новом проекте Министерства финансов России в сфере финансовой грамотности – Всероссийской просветительской эстафете «Мои финансы». Кроме того, ректор рассказала о социологическом исследовании для оценки уровня финансовой грамотности населения области. Коллеги обсудили примерный перечень вопросов для исследования, запланировали в ближайшее время провести их апробацию.