Сотрудники ВИРО приняли участие в организации III Детской финансовой ярмарки

1 июня в Вологде прошла III Детская финансовая ярмарка. Основная идея проекта — научить ребенка основам финансовой грамотности, основам коммуникации, показать, как можно зарабатывать деньги. Каждому ребенку бесплатно на один час выделялось место в палатке со столом и стулом. Дети смогли продавать только товар, изготовленный своими руками. Пример того, что можно продавать, — то, что приготовили для ярмарки: печенье, лимонад, кексы и т. д.; то, что сделали своими руками: поделки, игрушки, сувенирную продукцию, выращенную микрозелень Около сотни юных предпринимателей реализовывали товары, произведенные самостоятельно. Для некоторых ребят это был первый опыт предпринимательства, но большинство детей пришли на ярмарку второй год подряд. На досуговой площадке «Нескучные финансы» сотрудники ВИРО провели мастер-класс по разгадыванию ребусов на тему финансов. Заместитель врио Губернатора области Сергей Жестянников отметил, что Детская финансовая ярмарка — стала одним из интересных, важных и полезных мероприятий.