Итоги регионального (заочного) этапа Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2024.

Региональный этап конкурса состоялся в период со 2 по 29 мая 2024 г.  в соответствии с решением  Оперативного штаба Министерства просвещения Российской  Федерации по горячему питанию (протокол № Д15-8/15 от 22.02.2024 г.) и Положением, размещенном на федеральном портале https://фцмпо.рф/лучшая-школьная-столовая/

Участие в региональном этапе приняли 5 команд школьных столовых в 3 номинациях

—        «Лучшая столовая городской школы – 2024» —  1  общеобразовательная  организация:

—        «Лучшая столовая сельской школы – 2024»  — 4  общеобразовательных  организаций:

—        «Лучший повар школьной столовой».

Членами жюри отмечен творческий подход общеобразовательных организаций – участников к подготовке видео- и фотоматериалов,  представлению информационных материалов по организации питания обучающихся.

По итогам  экспертных оценок  конкурсных материалов команд-участников определены победители и лауреаты регионального этапа:

—        МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №  19» г. Череповца» в номинациях «Лучшая столовая городской школы» и «Лучший повар школьной столовой» — победитель;

—        МОУ «Нифантовская школа»  Шекснинского муниципального округа в номинации «Лучшая столовая сельской школы» — победитель;

—        МАОУ «Сямженская средняя школа» Сямженского муниципального округа в номинациях  «Лучшая столовая сельской школы» и «Лучший повар школьной столовой» — лауреат;

—        БОУ  Сокольского муниципального округа «Архангельская основная общеобразовательная школа» в номинации   «Лучшая столовая сельской школы» — лауреат;

—        МБОУ «Явенгская школа» Вожегодского муниципального округа в номинации   «Лучшая столовая сельской школы» — лауреат.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе, команды школьных столовых – победители регионального этапа представят Вологодскую область на всероссийском конкурсе.

Дипломы победителей  и лауреатов регионального этапа будут направлены на электронные  адреса общеобразовательных организаций- участников после 10 июня 2024 г.