Опыт Вологодского института развития образования по внедрению финансовой грамотности включили в каталог лучших региональных практик

В Москве на заседании Межведомственной координационной комиссии по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы были определены приоритетные направления работы по финансовому просвещению на 2022 год, а также представлен каталог лучших региональных практик по финансовой грамотности за прошлый — 2021 год. В него вошли лучшие проекты по финансовой грамотности, рекомендованные к тиражированию субъектами Российской Федерации, повышающими финансовую грамотность жителей.

В каталог лучших региональных практик по финансовой грамотности за 2021 год в числе прочих включен опыт Вологодского института развития образования по созданию и внедрению дистанционных марафонов по финансовой грамотности.

Отметим, что проект реализуется для развития и стимулирования интереса населения к вопросам финансовой грамотности, популяризации вопросов финансовой грамотности среди разных категорий населения и вовлечения их в изучение финансовой грамотности через раскрытие творческого потенциала и креативного мышления.

Каталог будет выпускаться ежегодно. Практики, представленные в каталоге, рекомендованы к тиражированию, а сам каталог размещен в открытом доступе. Познакомиться с каталогом можно на https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/materials/katalog-luchshih-regionalnyh-praktik-2021