Конференция Областного проекта творческих открытий «Жизнь замечательных людей Вологодского области: культурный след»

«Станьте человеком, который оставит о себе доброе имя!» — под таким девизом 29 мая состоялась конференция большого областного проекта творческих открытий «Жизнь замечательных людей Вологодского области: культурный след».

Проект направлен на представление творческого пути известных деятелей искусства, живущих в настоящее время и внесших существенный вклад в развитие культуры Вологодской области.
Юные участники конференции, обучающиеся 6-11 классов из Вологды, Вологодского, Верховажского и Бабушкинского муниципальных округов представили на конкурс уникальный материал, собранный в процессе личной встречи с Героями Проекта — деятелями культуры, педагогами и наставниками. Слова «Станьте человеком, который оставит о себе доброе имя!» — это добрый совет от одного из героев Проекта — Сергея Тимофеевича Кузнецова, известного исполнителя и преподавателя Вологодского областного колледжа искусств, заслуженного работника культуры России, лауреата многочисленных международных фестивалей и конкурсов.

С приветственным словом к участникам Проекта выступила Марина Николаевна Тесаловская, директор Центра ППМПР в городе Вологде.
Благодарим любознательных юных исследователей, наставников-педагогов.
Особая благодарность экспертам:

• Долгушиной Марине Геннадьевне, заслуженному работнику РФ, доктору искусствоведения, заведующий кафедрой музыкального искусства и образования ФГБОУ «Вологодский государственный университет»;
  • Ульяновой Елене Софичне, методисту сектора гуманитарного и художественно – эстетического образования Центра НППМПР в городе Вологде;
  • Фроловой Янине Чесюсовне, старшему научному сотруднику БУК ВО «Вологодский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник».
    Руководитель Проекта — Колесникова Инна Викторовна, методист сектора гуманитарного и художественно – эстетического образования Центра НППМПР в городе Вологде.
    Результаты Проекта будут подведены до 10 июня 2024 года.