Девять вологодских школьников завоевали награды всероссийской олимпиады школьников по астрономии имени В.Я. Струве

Подведены итоги интеллектуальных состязаний заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии имени В.Я. Струве, которые состоялись 16–17 мая 2024 года.

В число 347 участников из 53 регионов России, вошли 12 школьников из Вологодского многопрофильного лицея, лицея №32 г. Вологды и Общеобразовательного лицея «АМТЭК» г. Череповца.

Диплом призера 2 степени завоевали семиклассники Вологодского многопрофильного лицея София Малышева, Илья Беляев, Родион Тупицын, а также семиклассник лицея № 32 г. Вологды Тимур Имамов.

Диплом призера 3 степени завоевал семиклассник лицея № 32 г. Вологды Михаил Никитин, а также восьмиклассники Артём Николаев, обучающийся общеобразовательного лицея «АМТЭК» г. Череповца Глеб Осовской, обучающийся ВМЛ.

Похвальными грамотами были отмечены Роман Зайцев и Никита Козырь, обучающиеся 7 класса Вологодского многопрофильного лицея.

Поздравляем ребят и наставников с отличными результатами и желаем новых достижений и побед!