Вебинар «События дошкольной образовательной организации в соответствии с программой воспитания»

24 МАЯ НА БАЗЕ ВИРО ПРОШЕЛ ВЕБИНАР «СОБЫТИЯ ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ПРОГРАММОЙ ВОСПИТАНИЯ» (ИЗ ЦИКЛА ВЕБИНАРОВ ПО ВОСПИТАНИЮ).

В мероприятии приняло участие свыше 150 руководящих и педагогических работников ДОО.

Открыла работу вебинара Зинаида Балабанова, методист лаборатории развития дошкольного образования ВИРО и рассмотрела с участниками мероприятия вопросы проектирования и организации событий в дошкольной организации в процессе реализации рабочей программы воспитания в соответствии с ФОП ДО.

Опытом работы по формированию социальной культуры у дошкольников через воспитание духовно-нравственных ценностей в поликультурных условиях поделилась Людмила Медведникова, заведующий МДОУ «Детский сад №90 «Золотой ключик» г. Вологды, к.п.н.
Ольга Артамохина, Ольга Карпова и Надежда Елошина, педагоги из детского сада «Солнышко» Вытегорского района рассказали о различных формах реализации событийности в ДОО на примере детского экологического спектакля и образовательного события.
Городской конкурс «Окна расписные» как средство приобщения дошкольников к традициям празднования Нового года и Рождества Христова представили Светлана Смирнова, зам.заведующего и Дарья Разумовская, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад №15» г. Череповца.
О поддержке детской инициативы в рамках арт-студии «Творческий микс» рассказали педагоги из МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №33 «Колосок» г. Вологды — Инга Смольникова и Ирина Рогозина.
Наталья Вихарева, воспитатель МДОУ №83 «Вишенка» г. Вологды представила опыт реализации социальных акций как традиции детского сада в системе воспитания подрастающего поколения.
Алена Рыжкова, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №3 «Родничок» г. Никольска рассказала участникам вебинара о проведении Военного парада дошколят как ежегодного образовательного события в ДОО.