Всероссийская неделя родительской компетентности проходит с 20 по 26 мая

В рамках национального проекта «Образование» с 20 по 26 мая 2024 года проходит Всероссийская неделя родительской компетентности.

Это серия вебинаров, лекций, мастер-классов по вопросам развития, обучения и воспитания, профессионального самоопределения и социализации детей. Их проводят 136 организаций, в том числе ведущие педагогические вузы страны и Институт коррекционной педагогики.

К участию приглашаются родители (законные представители), а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей. Они обсудят возможные трудности и кризисные ситуации, с которыми приходится сталкиваться семьям, а также уделят особое внимание вопросам развития, обучения и воспитания ребят, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

Кроме того, в рамках Всероссийской недели предусмотрены мероприятия, где проконсультируют родителей из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Ссылка на программу мероприятий: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/.