Онлайн-семинар по организации образовательной деятельности в профессиональных образовательных организациях в рамках методического проекта «Управленческий вторник»

Вопросы актуализации образовательных программ СПО в рамках реализации федеральных проектов «Современная школа» и «Профессионалитет» рассмотрели 21 мая на онлайн-семинаре по организации образовательной деятельности в профессиональных образовательных организациях в рамках методического проекта «Управленческий вторник». Участие в мероприятии приняли более 70 руководящих работников профессиональных образовательных организаций области.

На онлайн-семинаре также были рассмотрены следующие вопросы:

—  обеспечение работы в области исторического просвещения в профессиональных образовательных организациях в соответствии с Указом Президента РФ от 08.05.2024 № 314 «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения»;

—  изменения в федеральной образовательной программе среднего общего образования (приказы Минпросвещения России от 01.02.2024 № 62; 19.03.2024 № 171);

—  мониторинг ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»  внедрения методик преподавания общеобразовательных дисциплин в 2024 году в 100 % профессиональных образовательных организациях Российской Федерации.

Все записи семинаров методического проекта «Управленческий вторник» размещены в Виртуальном методическом кабинете СПО https://vmk.spo.viro.edu.ru/?page_id=43

Ссылка на запись семинара

Актуализация ОП СПО