Модели командного взаимодействия специалистов в сопровождении детей с ОВЗ обсуждаются на семинаре в ВИРО

21 мая в ВИРО проходит семинар для специалистов службы психолого-педагогического сопровождения «Коррекционно-развивающая деятельность с обучающимися с ОВЗ специалистов образовательных организаций области».

Более 70 участников семинара обсуждают вопросы организации деятельности психолого-педагогического консилиума, особенности обследования детей с ОВЗ в рамках подготовки заключения, алгоритм разработки программ коррекционно-развивающей направленности для обучающихся с ОВЗ, коррекционно-развивающую деятельность с детьми с РАС в ДОО.

Содержание семинара включает выступления из опыта работы специалистов БУ ВО «Областной центр ППМСП», дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Вологды, Череповца, Сокола.

Ведущие семинара отмечают значимость командной работы специалистов в организации коррекционно-развивающей деятельности с обучающимися с ОВЗ в образовательных организациях.