XI Всероссийский конкурс научно-практических и исследовательских работ обучающихся «Лестница наук» проводится в целях формирования у обучающихся интереса к научно-исследовательской и научно-практической деятельности, обеспечения эффективности Программы по самореализации и развитию интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи страны.

Задачи конкурса:

• выявление талантливой молодёжи и формирование Общенационального рейтингового списка участников в рамках Программы;
  • финансовая поддержка инициативных проектов;
  • повышение конкурентоспособности научно-исследовательских работ;
  • стимулирование дальнейшего профессионального образования молодёжи;
  • развитие профессиональных компетенций специалистов, включенных в работу с детьми и молодёжью (социальная работа; организация работы с молодёжью; основное и дополнительное образование; среднее и высшее образование).

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся начального и среднего общего образования, учреждений дополнительного образования детей, члены научных обществ, малых академий наук, творческих союзов, других детских и молодежных объединений, молодые ученые (не имеющие ученых степеней и званий), студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также специалисты, включенные в работу с молодыми людьми, преподаватели, организаторы работы с молодежью, социальные работники, другие специалисты.

Возраст участников конкурса от 7 до 25 лет включительно.

Конкурс проводится в два этапа:

• Первый тур (заочный) — Всероссийский конкурс научно-практических и исследовательских работ обучающихся «Лестница наук».
  • Второй тур конкурса (очный в Москве), (или на выбор онлайн формат) – Всероссийская конференция научно-практических и исследовательских работ обучающихся «Лестница наук».

Принимая участие в Конкурсе, участник даёт согласие Организатору на обработку своих персональных даннных: ссылка на 152 ФЗ и политику конфиденциальности.

Уважаемые участники, если у Вас возникают проблемы со скачиванием файлов, воспользуейтесь следующей инструкцией:
1). Используйте современный браузер Opera или Google Chrome. Сообщаем, что браузер Internet Explorer больше не поддерживается и при работе с ним возможно будут не работать многие функции.
2). Если у Вас пакет документов не скачивается или скачивается в неопределенном формате, значит у вас не установлен архиватор RAR. Скачать архиватор RAR

Документы(первый тур этап)

Пакет документов для участия

Документы(второй тур этап)