Преподаватели общеобразовательных дисциплин и методисты колледжей области прошли обучение на курсах в ВИРО

Практические занятия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Содержательные и методические аспекты преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности образовательных программ СПО» прошли в ВИРО 16 и 17 мая.

39 преподавателей общеобразовательных дисциплин и методисты профессиональных образовательных организаций г.г. Вологды, Череповца, Великого Устюга, Тотьмы, Грязовца, Устюжны:

Создавали рабочие программы по общеобразовательным дисциплинам с учетом профессиональной направленности образовательных программ СПО, в т.ч. в условиях реализации ФП «Профессионалитет»;

Проектировали и делились опытом «профессионального окрашивания» общеобразовательных дисциплин;

Обсуждали вместе с региональными методистами ВИРО, экспертами ВПР СПО по информатике, биологии, истории, иностранным языкам, физике результаты мониторинга  качества подготовки обучающихся по общеобразовательным  дисциплинам в форме ВПР СПО и основные содержательные линии федеральных рабочих программ по учебным предметам!

Напомним, что в 2024 году показатель ФП «Современная школа» — внедрение методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности образовательных программ СПО, реализуется в 100 % образовательных организаций, реализующих образовательные программы СПО.

Благодарим преподавателей Вологодского колледжа связи и информационных технологий (Кисова Любовь Ивановна), Вологодского строительного колледжа (Минулина Людмила Павловна), Вологодского колледжа сервиса (Солодягина Юлия Николаевна), Устюженского политехнического техникума (Веселкова Анна Тимофеевна) за представление практического опыта работы по интеграции содержания общеобразовательных дисциплин с профессиональными дисциплинами реализуемых ФГОС СПО.